Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ детский сад № 2 с. Ижевское Тел.: 8 (49135) 7-18-67
E-mail: ds2.izhevskoe@ryazan.gov.ru

Муниципальное Бюджетное Дошкольное Образовательное учреждение детский сад № 2 с. Ижевское

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
День Победы.
День Победы.

9 мая наша страна отмечает знаменательный день в нашей жизни - великий праздник - День Победы. С большой болью в душе мы скорбим о тех, кто не вернулся с поля боя. Каждый в душе благодарит их за тот счастливый мир, в котором мы живем. Со славной даты 9 мая 1945 года прошло уже много времени, но мы знаем и помним имя победителя – народ, многие сыны и дочери которого отдали свои жизни за великую землю свою.

А в далеком 1941 году, нарушив мирную жизнь, внезапно, без объявления войны, фашистская Германия напала на нашу страну. Весь наш народ поднялся на борьбу с немецко – фашисткими захватчиками: в военкоматы выстраивались очереди, на фронт уходили порой прямо со школьной скамьи. Поток добровольцев не иссякал всю войну. Четыре долгих года, 1418 дней и ночей шла на нашей земле самая страшная кровопролитная война. Наш народ разгромил фашизм и спас от него народы всего мира. Победа пришла весной 9 мая 1945 года. В Москве на Красной площади состоялся первый парад Победы. И с того дня каждый год 9 мая наш народ отмечает праздник Победы.

Воспитанники нашего детского сада в этот день просмотрели презентацию о Великой Отечественной войне, мультфильм «Солдатская сказка», нарисовали рисунки «Салют, Победа!», возложили цветы к памятнику Героя Советского Союза, нашего земляка И.А.Лапушкина.

 

Пусть не будет войны никогда!
Пусть спокойные спят города.
И пусть мирно проходят года,
Пусть не будет войны никогда!

 

Опубликовано: 13.05.2019 | Просмотров: 466

Ссылки
Поиск
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8 (49135) 7-18-67
ds2.izhevskoe@ryazan.gov.ru

Контакты учреждения

8 (49135) 7-18-67
Год педагога и наставника Документальный фильм «Урок на всю жизнь» 2 Ижевское Портал Госуслуг Навигатор дополнительного образования



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце