Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ детский сад № 2 с. Ижевское Тел.: 8 (49135) 7-18-67
E-mail: ds2.izhevskoe@ryazan.gov.ru

Муниципальное Бюджетное Дошкольное Образовательное учреждение детский сад № 2 с. Ижевское

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Безопасность на водоёме зимой
Безопасность на водоёме зимой

Безопасность превыше всего.

В настоящее время в дошкольных учреждениях вопросам безопасности уделяется большое внимание. Воспитанники нашего ДОУ знакомятся со следующими правилами: поведение на дороге, в лесу, что необходимо делать в случае возникновения пожара, как вести себя при встрече с незнакомцем, какие предметы быта представляют для нас опасность.

А в течение последнего месяца мы с ребятами познакомились с правилами поведения на зимнем водоеме. Были проведены различные мероприятия, в числе которых: беседа «Вода – друг или враг», подвижные игры «Пройди по мостику», «Не замочи ноги», дидактическая игра «Запрещается – разрешается», беседа «Вода – это жизнь, вода – это опасность», конкурс загадок о зиме, экспериментальная деятельность «Тонет – не тонет», «Снег и лед – это тоже вода», конкурс рисунков «Капелька – помощница», просмотр мультфильмов по безопасности.

Итоговое занятие в старшей группе «Закрепляем правила поведения на льду» показало, насколько хорошо дети усвоили эти правила. А завершилось оно созданием коллективной работы «Осторожно, тонкий лед!»

Надеемся, что полученные знания пригодятся нашим воспитанникам в жизни!

Воспитатели ДОУ

Опубликовано: 17.12.2020 | Просмотров: 239

Ссылки
Поиск
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8 (49135) 7-18-67
ds2.izhevskoe@ryazan.gov.ru

Контакты учреждения

8 (49135) 7-18-67
Портал Госуслуг Навигатор дополнительного образования Документальный фильм «Урок на всю жизнь» 2 Ижевское Год педагога и наставника



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце